Конкурс: Разыскиваются опытные авантюристы!

Многие смертные и бессмертные существа часто любят возводить хулу на демиургов, мол, что же вы божественные упыри делаете? «Судьба не та», «стрела в колено попала», «красивая блондинка в душе – лысый орк на лицо», а также «я родился не в той семье» и «что я делаю в этой пещере с пауками и где мой факел?». Знайте же люди, эльфы или кто вы там, что труд демиурга не так-то прост. Мало создать вас, так надо ещё и судьбу расписать. Приключения там, характер, характеристики, которыми вы вечно недовольны (на кой Неназываемый гоблину сдалась харизма?), жену красивую каждому подогнать и прочее.

Попробуйте-ка сами взять и придумать хотя бы банальный квест. Возьмите пергамент или эту новомодную бумагу (когда людишки уже угомонятся со своим прогрессом?) или вообще на стене и другой плоской поверхности и нарисуйте на ней карту. Да не простую, а карту приключений. С сочными красками, местоположением тварей разных и пещер глубоких, а также горами, реками и прочим. И не забудьте присовокупить к этому шедевру картографии ещё и детальное описание квеста с основной целью приключения, персонажами, дополнительными задачами, ловушками, существами, загадками с ответами на них и другими атрибутами добротного приключения.

Зачем такие сложности? Автор лучшей карты и самого интересного приключения не просто получит пару божественных даров. Его творение воплотится в жизнь и по нему редакция проведет интерактивное приключение с эльфийками и драконьим покером. Его менее удачливые коллеги получат поощрительные призы и наказ посетить курсы повышения квалификации.

Итоги сего дивного предприятия будут подведены не далее, как через 13 лун, начиная с этого момента. Для тех, кто слаб в корявой эльфийской системе исчислений – 17-го мая. Присылайте свои работы на mortemir@mail.mirf.ru. Будьте неистовы и покажите всем, кто здесь настоящий мастер пера!

Не бойтесь богов дары приносящих:

1-е место - Legend of Grimrock + Legend of Grimrock 2 + квест победителя станет основой интерактивного приключения.

2-е место - Driftmoon

3-е место - Unepic

Призы предоставил сервис цифровой дистрибуции GOG.com.

Больше статей на Shazoo
Тэги: