Разработчик Battlefront пояснил ограничение в 40 игроков

Продюсер Star Wars Battlefront Джеспер Нильсен в ходе общения с сообществом игроков на портале Reddit пояснил, чем обусловлено максимальное количество участников матча в игре. Отвечая на заявление одного из участников переписки о том, что Battlefront это попросту клон Battlefield с урезанным количеством игроков, Нильсен написал:

"Battlefront это не Battlefield. Он никогда и не должен был им быть. Наша цель при разработке Battlefront — создать игру, которая очень отличается от Battlefield по ощущениям и вообще. Утверждение [Патрика Баха, генерального менеджера DICE Стокгольм] «40 это золотая середина» относится именно к Battlefront, именно к тому типу игры, которую мы сейчас создаем."

Отвечая на другой вопрос, Нильсен отметил, что ограничение в 40 игроков на матч было «внутренним решением студии». Было важно, чтобы количество бойцов соответствовало дизайну карт в Star Wars Battlefront. Увеличивая этот лимит, пришлось бы перекраивать карты, говорит Нильсен. В настоящий момент дизайн уровней соответствует максимальному числу участников боя.

 



Больше статей на Shazoo
Тэги: