Правдоподобная теория о сюжете Mass Effect Next

До сих пор мы имеем очень смутное представление о том, как связаны события трилогии Mass Effect и Mass Effect Next, а также о том, что является предпосылками к сюжету новой игры BioWare. На форуме NeoGAF от пользователя EatChildren появилась интересная теория, которая выглядит очень даже правдоподобно.

"Учитывая то, что действие развивается в другой галактике, после трилогии Mass Effect, значительно отходя от сюжетной арки и финала истории Шепарда, а также то, что BioWare настаивает на важности выбора и нежелании канонизировать какую-либо концовку, и, наконец, инициативу Pathfinder Initiative ARKCON, логотипы которой появились на футболках BioWare Montreal… все это очень подходит для моей теории сюжета Mass Effect Next, и к тому, о чем просили фанаты относительно новой игры после оригинальной трилогии".

"В определенный момент, когда развивались события Mass Effect 3, или в любой другой момент до конца серии, был сооружен массивный корабль — Ковчег. Его задача заключалась в продолжении существования всех видов в другой вселенной в случае если война со Жнецами обернется в их сторону, или послевоенная среда окажется непригодной для развития".

"Команда ARKCON Pathfinder загружается на корабль созданный для продолжительного путешествия в космосе. Возможно, что их заморозили или погрузили в другой вид сна, для сохранения физического состояния. Их миссия была проста — путешествие в один конец, с осознанием того факта, что когда они прибудут на место, то война со Жнецами будет окончена — так или иначе. При этом ни один участник миссии не будет знать результат".

"Таким образом мы получаем каноническую игру после Жнецов. Пост-Шепардовский период. При этом, благодаря запуску до финала Mass Effect 3, миссию не будут ждать проблемы в конце. Тут могут быть Кроганы, которые технически все еще имеют генофаг. Тут могут быть живые синтетики. Виды не нужно уничтожать. А так как сеттинг будет в другой галактике, без возможности связи с Млечным Путем, и никто не будет знать итогов войны, то и вопросов никто не будет задавать".

Что скажете на счет данной теории?

Больше статей на Shazoo
Тэги: