Первые официальные детали и скриншоты Star Wars: Battlefront

Сила проявит себя не только на большом экране, но также будет доступна и в видеоигровом формате уже под конец этого года.

В сети был опубликован официальный пресс-релиз Star Wars: Battlefront – новой игры от студии DICE известной по серии Battlefield, которые покажут первый трейлер созданный на движке уже сегодня. 

Действие Star Wars: Battlefront развивается посреди оригинальной трилогии Star Wars, а релиз состоится 17 Ноября на PC, PS4 и Xbox One.

Star Wars: Battlefront будет поддерживать сражения до 40 игроков с двумя сторонами: Повстанцы Альянса и силы Галактической Империи. 
Во время демонстрации мультиплеерного режима Star Wars: Battlefront, команда повстанцев экипированная джетпаками прокладывает себе путь через леса Эндора, в то время как Штурмовики пешком, на спидерах, AT-AT и AT-ST двигаются по поверхности. 

Помимо Эндора также в Star Wars: Battlefront будет морозный Хотх, песчаный Татуин и Салласт – лавовая планета из Возвращения Джедая и множества романов и игр Star Wars.

Star Wars: Battlefront будет включать не только бойцов на земле. Меткие игроки смогут использовать умения подобные Боба Фетту, или брать в свои руки Силу и световой меч.

"Вы можете играть за самого Дарта Вейдера", говорит дизайн-директор Battlefront. "Вы можете использовать световой меч. Вы можете использовать Силу чтобы душить повстанцев, и это весело. По сути, вы словно босс на поле боя. Это значит, что вы, в роли Вейдера, можете вести команду к победе – если вы будете играть как надо."

Бои также развернуться и в небе, где игроки смогут использовать TIE файтеры, X-wings и даже Тысячелетний Сокол, хотя разработчики пока не говорят, как будет происходить смена боя на земле и в воздухе.

"Мы хотим, чтобы вы почувствовали аутентичность вселенной," говорит Патрик Бах – исполнительный продюсер Battlefront. 

UPD: Добавлены скриншоты игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: