Тролли блокируют игрокам возможность запустить GTA 5

В первый же день запуска GTA 5 на PC ряд стримеров стали сообщать, что у них "увели" ключ доступа для игры, в связи с тем, что они по неосторожности засветили код во время лайвстрима. Однако, как выяснилось, это не единственная проблема вызванная системой защиты Rockstar Social Club. 
Геймеры сообщают, что в сети появились тролли, которые стали блокировать геймерам возможность входа в Social Club. 

Дело в том, что при входе в Social Club, если пароль будет введен некорректно определенное количество раз, то система блокирует возможность дальнейшего подключения. Для решения проблемы необходимо обращаться в техподдержку и ждать пока она разблокирует аккаунт.

Проще говоря, троллю достаточно знать ваш почтовый ящик на который зарегистрирован аккаунт Social Club, и он сможет заблокировать возможность вашего входа.

К счастью, если вы уже заходили в игру ранее, то можете отключить соединение к сети и запустить GTA 5. Но, в таком случае будет работать только одиночная игра. 

Steam-версия, по сообщениям игроков, автоматически входит в аккаунт без ручного ввода. Так что пока это касается только тех, кто ранее не входил в Social Club или покупал GTA 5 напрямую у Rockstar.

Больше статей на Shazoo
Тэги: