Разработчики Lords of the Fallen приглашают Хидео Кодзиму в свою студию

Разработчики из немецкой студии Deck 13, которые совместно с City Interactive разрабатывали action-RPG Lords of the Fallen, предложили Хидео Кодзиме должность главного гейм-дизайнера. Сам по себе факт данного приглашения неудивителен — ранее в этом месяце стало известно, что один из самых знаменитых разработчиков в индустрии, создавший серию Metal Gear, покинет Konami после релиза The Phantom Pain.

Но представьте себе следующую ситуацию. Вы — Хидео Кодзима. Несмотря на все планы, которые содержатся в вашей голове, вы просматриваете почту на наличие приглашений на новое потенциальное место работы. После этого вы заходите в Twitter, листаете ленту и... там видите запись студии Deck 13. 

«Догорой Хидео Кодзима, если вы в данный момент находитесь в состоянии поиска, то у нас есть свободная вакансия на должность главного гейм-дизайнера. Свяжитесь с нами».

Какова была бы ваша реакция? Разве такие предложения делают через социальную сеть на виду у всех? В любом случае, шансов на то, что Кодзима примет данное предложение, практически нет. Наверняка создатель Metal Gear имел в своей голове запасной план на случай расставания с Konami. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: