Гейб Ньюэлл: Если что-то полезно, то мы делимся этим

Source 2 будет полностью бесплатным движком для разработчиков, однако Valve не останавливается на этом. Как сообщил глава студии – Гейб Ньюэлл, заявил, что хочет более открытый и бесплатный мир для разработчиков.

В интервью с MCV во время GDC 2015, Ньюэлл рассказал о том, как Valve позволит другим компаниям использовать их технологию бесплатно – на что готовы очень редкие компании.

"В нас появилось беспокойство довольно давно, когда технологии стали закрываться. Мы увидели что делает Microsoft идя по стопам iPhone – "нужно сделать PC таким же, люди должны проходить через нас, чтобы реализовывать свои идеи". Тогда мы подумали, что это ужасный подход. Это iPhone должен быть больше похож на PC и интернет. Не наоборот."

"Мы были вполне довольны тем, что мы делаем, однако для своего же блага, мы должны были убедиться, что PC и PC-гейминг продолжат существовать и развиваться. Разработчикам нужна свобода пробовать, благодаря этому мы были успешны."

"Если мы создаем что-то полезное, то мы поделимся этим. Всегда найдется тот, кто сможет использовать это иначе, до тех пор, пока мы воспринимаем это как инструмент, а не смирительную рубашку."

Единственное условие Valve – чтобы игры создаваемые на Source 2 выходили в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: