BBC потеряли 70% зрителей после снятия Top Gear с эфира

Данная ситуация — это яркий пример того, что за всеми решениями следуют последствия. К сожалению, не всегда благоприятные. Напомним, что один из ведущих Top Gear Джереми Кларксон поссорился с продюсером по поводу отсутствия на съемочной площадке еды после целого дня съемок, после чего Джереми был отстранен компанией BBC от работы. Вскоре стало известно, что шоу Top Gear снимается с эфира полностью до принятия решения относительно ведущего.

В прошедшее воскресенье должен был состояться показ нового эпизода шоу, если бы не данный инцидент. Как выяснилось, канал BBC в результате снятия шоу с эфира потерял целых 70% зрителей. Эти данные были получены на основе количества людей, смотрящих канал в то время, когда обычно шли выпуски Top Gear. В это воскресенье зрителей было чуть больше миллиона, в то время как Top Gear раньше по воскресеньям смотрело более 5 миллионов человек. 

Известно, что BBC начала вести переговоры со многими партнерами, чьи шоу потенциально могут заменить Top Gear на месте в эфире. Это произойдет, если само шоу Top Gear не вернется на канал. 

UPD: Согласно сообщениям некоторых изданий, Джереми Кларксон может стать одним из ведущих шоу Have I Got News For You на BBC One. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: