Производители ноутбуков подкалывают новый MacBook от Apple

Mac против PC – это всегда весело. Бесконечная война между фанатами Apple и фанатами Microsoft, с помесью сравнения спецификаций, размеров, RAM и прочего. Когда Apple представила новый 12-дюймовый MacBook без единого полноценного USB-порта, производители PC решили воспользоваться шансом и подшутить над Apple.

Lenovo стали первыми, назвав MacBook "прошлогодним" – самое серьезное оскорбление для модных покупателей железа. Lenovo также сравнили Yoga 3 Pro, толщиной в 12.8 мм, с 13.1 мм MacBook, забыв тот факт, что их девайс весит чуть больше. Однако, при этом Yoga 3 Pro включает два USB-порта и большее разрешение дисплея. 

Dell последовали, напомнив о том, что у их модели XPS 13 на 2 миллиона пикселей больше, чем у нового MacBook, при этом они не стали касаться толщины и веса. Модель Dell толще и тяжелей MacBook, но также включает 2 USB-порта, miniDisplayPort и SD-ридер. И вам не потребуется дополнительный расширитель за грабительские $80.

Последним стал Asus с их ZenBook UX305. Толщина девайса 12.3 мм, также включая 3 USB-порта, micro HDMI и SD-ридер. Правда, разрешение экрана у них всего 1980 x 1080 при 13-дюймовом дисплее.

В остальном новый MacBook хотя и является достаточно интересным предложением, единственный порт, камера 480p и один из самых слабых процессоров Core M, делают его сомнительным девайсов, особенно, если можно купить MacBook Pro, который значительно мощней и включает больше портов. Хотя и толще. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: