Microsoft: Xbox One будет лучшей платформой

Один из секретов успеха в игровой индустрии, определенно заключается в том, что вам необходима отличная команда. И глава Xbox в Microsoft – Аарон Гринберг, считает, что у Xbox One как раз такая команда, о чем он рассказал в интервью.

Гринберг отмечает, что самым главным отличием между началом жизненного цикла Xbox One и нынешним временем, является внимание – сейчас они могут полностью уделить внимание контенту. Они очень горды своим продуктом как платформой, но сейчас пришло время поменять работать над играми и сервисами.

Кроме того, Гринберг говорит, что нынешняя политика в основном обязана лидерству Фила Спенсера, который поставил игры на первое место. "Фил может видеть такие вещи, которые не видит никто. У него есть талант. Он шикарен, и ему не все равно."

Аарон добавляет, что сейчас он переживает лучшие годы своей карьеры, так как работает над удивительными вещами и с отличными людьми. Такими как Кен Лобб, которого он называет "Йодой видеоигр".

"Мы делаем инвестиции и разрабатываем лучше игры, создавая лучшую платформу для геймеров. Я думаю, что мы продолжим создавать что-то новое, продолжим выпускать отличные игры. Мы сделали это в прошлом году, и сделаем это в следующем. Мы считаем, что это лучшая стратегия. До тех пор, пока мы видим перед собой четкую цель."

Аарон говорит, что сейчас над Xbox One и Xbox Live продолжает работать огромное количество человек, благодаря чему обновления системы происходят так быстро и успешно. За последний год они ввели массу нового функционала, а в будущего его будет еще больше.

Гринберг не стал глубоко вдаваться в DirectX 12, так как Microsoft еще выступит с темой на GDC 2015 через пару недель. Однако он сказал, что новая версия API будет иметь значительный эффект на PC и Xbox One.

По словам Гринберга, будущее будет светлым и команда Xbox, не отдыхает, Xbox One только начала показывать свои возможности. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: