Этого робота-пса сложно опрокинуть

Boston Dynamics – компания занимающаяся робототехникой и принадлежащая Google. Они регулярно публикуют различные видео, демонстрирующие способности своих роботов... каждый раз заставляя вспоминать, что восстание роботов уже близится.

На этой неделе Boston Dynamics опубликовали очередной видео своей новой модели робота-пса. Его зовут Спот (Spot) – это автономный, четырехногий робот, способный держать баланс и двигаться по разнообразному ландшафту. 

Новый робот Спот тише, чем его старшие собратья. Как его можно использовать – вариантов масса, однако уже можно представить себе такого офисного "сотрудника" подобно R2D2, который будет выполнять обыденную работу.

Также в видео представлен момент, где один из инженеров ногой толкает пса, и он не падает благодаря улучшенной системе поддержания баланса.

Boston Dynamics рассчитывает, что таких роботов можно использовать для поиска потерявшихся людей и в других спасательных операциях. Также его можно применять для картографии или доступа к зонам бедствий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: