Как повысить рейтинг приложения в App Store? Заплатить Китайцам

В последние годы Apple приложила массу усилий, чтобы избавится от ботов, которые манипулировали рейтингами в App Store. Однако не стоит полагать, что это решило проблему махинаций. Согласно недавно опубликованному изображению в Китайской социальной сети Weibo, торговля рейтингами живет и процветает. Просто теперь для этого используют не ботов, а людей и гору iPhone'ов.
Фото представляет сотрудника компании, которая занимается манипуляцией рейтингов в App Store, где девушка сидит перед стопками iPhone 5C, подключенных кабелями и ставит приложениям рейтинги. 

Как сообщает Tech in Asia, приблизительная стоимость услуги по выводу приложения в топ 10 бесплатных приложений обходится в  $11200. При этом, если вы хотите, чтобы оно оставалось в топе, то это будет стоить $65 тысяч каждую неделю. 

Все это выглядит как куча лишних забот, чтобы приложение попало в топ App Store, однако это может быть единственным решением для отчаявшихся разработчиков, чья шикарная игра никак не засветится среди широкой публики. Почему? Правда жизни заключается в том, что большинство приложений проваливаются, так как конкуренция на этом рынке огромная и каждый день выходят все новые и новые приложения. Apple просто не может уделить внимание всем. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: