Dragon's Dogma Online — F2P для PS3, PS4 и PC

UPD: Согласно Eurogamer, игра не запланирована для релиза на западе. Только для Японии. 

Как вы уже знаете, Capcom официально анонсировали Dragon's Dogma Online. Из свежего номера журнала издания Famitsu стало известно, что новая многопользовательская игра от Capcom будет распространяться по модели F2P с наличием микротранзакций. Игра запланирована на такие платформы как PS3, PS4 и PC. Продюсером проекта стал Minae Matsukawa, исполнительным продюсером Hiroyuki Kobayashi, а директором Kento Kinoshita.

Как сказано в материале об игре, мир, сеттинг и история в игре полностью новые. Скорее всего, с оригинальной Dragon's Dogma данный проект не будет иметь ничего общего. Однако журналисты Famitsu пишут, что играется Dragon's Dogma Online именно как оригинальная игра. Это проект в жанре экшен с открытым миром, в котором вы можете видеть до 100 человек в своей зоне. Вы можете играть с друзьями в группах до 4-х человек и выполнять таким составом различные задания. Будут и своего рода эвенты, во время которых группа может быть расширена до 8 человек. 

Для игры уже запланированы большие обновления, включающие новые эвенты, зоны и так далее. Отмечается, что создание персонажа здесь более обширное, чем в оригинальной игре. 

В целом, журналисты Famitsu говорят, что игра выглядит как MMO без некоторых черт геймплея в этом жанре. Проводится сравнение с Guild Wars 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: