Call of Duty: Modern Warfare 3 один в поле не воин, добро пожаловать в клан

Всем привет.

Я давно играю в Call of Duty: Modern Warfare 3, в мультиплеерном режиме. Это моя одна из самых любимых игр, в жанре мультиплеерных шутеров. Не буду рассказывать о том, как играл во все прочие подобные, и не менее известные игры, и своем видении их минусов, и плюсов, относительно друг друга.

А рассказать хочу о следующем. Я наиграл около 500 часов в этой игре, 90% времени провел в свободной игре: для тех, кто не в курсе, это режим, где каждый играет сам за себя.

Я нашел там множество друзей, с которыми у нас были общие взгляды и отношение к данной игре. У нас был негласный договор: на определенных картах использовать определенный набор из доступного оружия, и, конечно же, никаких читов. Это делало игру по-настоящему интересной и сложной. Все в одинаковых условиях, и все решает Ваш скил.

Совсем недавно я попробовал игру в Командном Бою(далее КБ).

Первое впечатление было – О, ужас, что тут происходит!

Некоторые матчи были похожи на вакханалию. Ритм игры в разы выше. Игроки используют все виды оружия. В том числе и тот список пушек, что я со своими друзьями считал оружием для нубов. За счет определенных характеристик, эти виды оружия дают небольшое преимущество. В эти моменты начинает казаться, что в игре нет баланса. Но это только на первый взгляд.

Чаще всего в режиме КБ, я наблюдаю как игроки, сбившись в косяк(или стадо) начинают топтать всю карту, при этом вражеская команда, видя такое поведение, злостно это использует. Веселятся от души. Один выстрел из РПГ и вот вам тройное убийство. Или один выстрел из снайперской винтовки – 2 трупа. Понимая, что твою команду окружают, начинаешь судорожно пытаться перекрыть хоть одно направление, но тебя убивают в спину, так как то стадо, что было у тебя за спиной, в один миг «вынес» одинокий РЕМБО.

Однажды я встретился в игре с кланом(Grad Masters бойцы в своих никах обычно указывают приставку - GM///), который меня просто потряс. Во всех частях карты, где обычно проходят основные сражения, я находился под перекрестным огнем 2-3 бойцов вражеской команды. Редкое явление даже для клана. Было сыграно множество матчей против них, и довольно редко удавалось выйти в плюс в соотношении убийств\смертей. Подружился с некоторыми ребятами из клана, и те меня приглашали порой в «тиму».

Слаженность команды ощущаешь с первой секунды матча. Это не стадо, которое тупо бежит в одном направлении, а словно стая Волков которая четко распределяется по карте. Есть ребята, которые играют на поддержке, благодаря чему у вас всегда броня, и ты знаешь, где находятся противники. Играя в такой команде, я чувствовал себя непобедимым. Я был прикрыт со всех сторон, и даже если гибну, то тут же за меня мстят. К слову, сыграть в соотношении 20:1 было довольно просто. Ниже видео одной из таких игр.

Я загорелся желанием вступить в один из кланов. И мне повезло. Именно этот клан и объявил в своей группе для друзей, что открыт набор рекрутов, которых они обучат своим хитростям и слаженной игре. Отбор состоится в эту Субботу. Обещают, что будет стрим.

Все желающие присоединяйтесь ко мне, будет весело.

P.S. Расскажите, а состоите ли вы в каком-либо клане, и о вашем отношении к данному вопросу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: