CD Projekt RED или когда нет права на ошибку

Порой разработчики невольно сами ставят себя в затруднительное положение, из которого есть лишь два пути: всеобщее признание или унижение. Этот год во многом будет решающим для CD Projekt RED, так как именно в этом году выходит The Witcher 3: Wild Hunt, одна из самых амбициозных ролевых игр последних лет. На практически всех опросах от игровых изданий игра становилась самой ожидаемой в 2015 году.

Стоит немного углубиться в прошлое и вспомнить, что изначально датой релиза проекта был конец 2014 года. Однако состоялся перенос на 24 февраля, так как польская команда побоялась конкуренции (что вполне нормально) и видела, что их проект слишком сырой для столь раннего релиза. К большому сожалению фанатов одним переносом CDPR не ограничились, и в конце 2014 состоялся второй перенос игры на 12 недель вперед. Новой датой стало 19 мая 2015 года.

Причиной уже второй раз стало наличие множества хоть и мелких, но неприятных багов, с которыми студия категорически не хочет выпускать игру. Здесь вы можете вспомнить релиз The Witcher 2: Assassin’s of Kings. Сразу видно, что второй раз этой ошибки поляки допустить не хотят. И разумеется, если The Witcher 3: Wild Hunt все же будет иметь мешающие комфортной игре баги, то уровень доверия к студии у фанатов может упасть.

The Witcher 3: Wild Hunt — это не только та игра, которая обязана выйти без серьезных технических проблем (такой релиз желательно каждой игре), это еще и завершающая часть про Геральта, а также первая игра для CD Projekt RED с полностью открытым миром, в котором нам обещают полное отсутствие загрузок за исключением фаст-тревела и загрузки сохранения. Первая и последняя игра в определенном смысле.

Тут также можно упомянуть другой проект студии — Cyberpunk 2077. Судьба данной игры во многом зависит от успеха The Witcher 3: Wild Hunt, поэтому у поляков появляется еще один повод для того, чтобы постараться сделать все как надо.

Релиз Cyberpunk 2077, к слову, ожидался в 2015 году, однако переносы The Witcher 3 вряд ли идут на пользу разработке первого проекта. В любом случае, стоит дождаться летней конференции CD Projekt RED, которая пройдет в начале июня.

А вы волнуетесь за The Witcher 3: Wild Hunt? Ниже результаты голосования на самую ожидаемую игру 2015 года от Gamespot.

Больше статей на Shazoo
Тэги: