Скрытое мистическое послание в Dragon Age: Inquisition

Релиз Dragon Age: Inquisition состоялся месяц назад, но только сейчас одному из геймеров удалось найти в игре мистическое, даже жуткое скрытое послание. 

Внимание: дальше в тексте присутствуют многочисленные спойлеры сюжета Dragon Age: Inquisition и всей серии в целом!  

Данное послание не найти, если вы будете просто внимательно проходить игру. Вам необходимо записать определенный отрывок сюжетного задания в конце игры, в Храме Митал, и произвести запись наоборот. Тогда вы услышите, что шепот в тумане, изначально казавшийся непонятным, — это на самом деле скрытое послание. YouTube'р Geek Remix выложила видео, в котором вы можете прослушать данное послание. 

В видео четко звучат фразы: She speaks (она говорит), She's fallen (она упала), Go to him (иди к нему), Calling (призыв), The Calling (призыв). Как предполагают фанаты, речь идет о Морриган и Сером Страже из Dragon Age: Origins. Как рассказывает Морриган, Серый Страж отправился на запад в поисках того, что могло бы предотвратить призыв. Напомним, что призыв — это то, что рано или поздно настигает каждого серого стража. Стражи чувствуют распространение скверны, и понимают, что его дни подошли к концу. Тогда они отправляется на глубинные тропы и сражаются с порождениями тьмы столько, сколько смогут, прежде чем умрут. 

Исходя из этого можно предположить, что в будущем DLC для Dragon Age: Inquisition, либо в следующей части серии нас ждет расследование того, удалось ли Стражу найти способ избежать призыва. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: