Take-Two: Бан GTA 5 в Австралии никак не влияет на успех игры, но нарушает права людей

Что может быть лучше, чем заявить тем, кто выступает против тебя, что все их действия не имеют совершенно никакого эффекта? 

Издатель GTA 5 – Take-Two, сообщает, что не заметил никаких потерь от недавней остановки продаж игры у пары австралийских ретейлеров, которые совершенно лицемерно прогнули свою спину под давлением сомнительной петиции, требующей запретить игру из-за того, что в ней есть насилие над женщинами.

Выступая на конференции BMO Capital Markets 2014 Technology & Digital Media, президент Take-Two – Карл Слатофф сообщил, что такой шаг ретейлеров никак не повлияет на доходы компании.

"Наш бизнес будет абсолютно не затронут этим, для нас это ничего не значит."
"Австралия – относительно маленький бизнес для нас, и два ретейлера относительно маленькие в контексте Австралии."

Однако Карл прокомментировал потенциальные последствия за пределами бизнеса:

"Одно дело, когда кто-то не хочет покупать контент – это совершенно понятно. И у этого есть решение. Если вам не нравится что-то – не покупайте это и все."

"Но когда одна личность или группа людей пытаются принять это решение за миллионы людей... у нас 34 миллиона человек, которые купили GTA, и если эти люди или группы добьются своего, то ни у кого не будет выбора и возможности купить GTA. И это идет в разрез всему тому, на чем основано свободное общество."

Больше статей на Shazoo
Тэги: