Акции Ubisoft обвалились после релиза Assassin's Creed Unity

Релиз Assassin's Creed Unity сопровождаемый проблемами на всех консолях и заодно PC, сказался не только на репутации Ubisoft, но и непосредственно задел ее финансовое положение. Акции компании обвалились на 9.12% за первые сутки, с $3.62 до $3.29. Днем позже, в среду, цена на акцию немного поднялась до $3.42, но продолжающийся град критики и забитые форумы снова оттянули цену до $3.32.

Все это в первую очередь связано с относительно слабыми оценками игры. Учитывая то, каким был маркетинг, средняя оценка в 76 и 81 на консолях оказалась значительно ниже ожидаемой и может негативно повлиять на долгосрочные и среднесрочные продажи.

Редактор Yahoo Finance – Тай Ким, говорит: "Баги игры и слабая производительность становятся посмещищем в интернете. Тысячи постов набиваются на форумах, а бесконечные видео на YouTube показывают графические проблемы игры."

"Assassin's Creed Unity напоминает геймерам запуск Battlefield 4 в прошлом году. Лучше бы Ubisoft задержала релиз игры, как это делает Take-Two с играми вроде GTA, вместо выпуска в таком состоянии."

Больше статей на Shazoo
Тэги: