Американцы боятся хакеров больше, чем убийц

Как раз к Хэллоуину, статистическое агентство Gallup опубликовало результаты последнего ежегодного опроса американцев относительно их страхов преступлений. Впервые в истории хакеры заняли топовое место в списке, представляя самый большой страх среди респондентов, значительно обходя все другие типы преступности. А именно – 69% опрошенных сообщили, что они "часто или время от времени" беспокоятся о том, что хакеры могут использовать информацию их кредитных карт для своих злодеяний. Почти столько же – 62% опасаются похищения их личной информации с компьютера или смартфона. 

Для сравнения, менее половины респондентов – 45%, беспокоятся о том, что в их дом могут забраться воры и 18% беспокоятся о том, что их могут убить.

Опрос включает 1017 взрослых людей во всех штатах и округах США. 

Тот факт, что хакеры заняли топовую позицию не стал большой неожиданностью – после того как в сеть попала гора личных фотографий звезд, и регулярные взломы крупнейших ретейлерских сетей в США, стали топливом для страхов американцев. 

К сожалению, в этом году впервые спрашивали о страхе перед хакерами, так что нельзя проследить исторические изменения в отношении сетевых преступлений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: