Исследование: мужчины любят FPS, женщины – RPG

По последним данным SuperData Research, женщины сегодня составляют самую многочисленную группу геймеров, которые предпочитают RPG. Если же говорить относительно MMO в целом, то сегодня каждый второй геймер – женского пола.

В процентах, мужчины которые играют в RPG на данный момент 46.5%, тогда как женщины составляют 53.6%, хотя если говорить о рынке сетевых игр в целом, то мужчин 66%.

"Игроки в возрасте от 18 до 30 составляют 50% аудитории американских MMO-геймеров. Данные геймеры представляют основную возрастную группу, при этом многие из них начали играть в MMO еще будучи детьми, продолжая во взрослой жизни. Данное поколение, как ожидается, продолжит расширять возрастную группу геймеров, так как они были первым поколением, которое выросло на MMO."

Помимо этого исследование указывает на то, что в этом году прибыль от MMO составит более $11 миллиардов, что представляет 21% от всего рынка цифровых игр.

Фирма ожидает, что к 2017 году сегмент будет приносить $13 миллиардов, и около $1 миллиарда будет приходиться на League of Legends.

И, в заключении – геймеры мужского пола на консолях составляют 63%, женщин всего 37%. При этом мужчины в основном предпочитают шутеры от первого лица (66%). Женщин в этом жанре всего 34%.

Больше статей на Shazoo
Тэги: