Издательство «Белый Единорог» прекращает издание проектов по Dragon Age

История, о которой мы писали вчера с утра, получила ожидаемое продолжение. Вкратце напомним, что российское издательство «Белый Единорог» без разрешения студии BioWare на выставке Игромир 2014 начало продажи официального артбука по Inquisition. При этом, канадская студия назначила его релиз на день релиза игры — 18 ноября. Фотографии страниц артбука попали в сеть, за что издательство «Белый Единорог» стало грозить слившим фотографии исками в суд при наложении штрафных санкций на издательство. 

Итак, продолжение данной истории заключается в том, что на данный момент издательство «Белый Единорог» полностью прекращает принимать предзаказы на артбук до того момента, как BioWare примут окончательное решение относительно компании. Есть одно «но» — если люди продолжат выкладывать фотографии в сеть, лицензия с издательства «Белый Единорог» будет снята и артбук по Inquisition в России официально не выйдет.

Есть второй вариант — если фотографии страниц артбука больше не будут выкладываться, то издательство закончит работу над вторым томом энциклопедии «Мир Тедаса» и, возможно (зависит от решения BioWare), издаст артбук Inquisition. Но это будут последние проекты по вселенной Dragon Age от них — издательство заявило, что более по Dragon Age они на себя брать ничего не будут. При этом в очередном обращении они приводят фразу «Не делай добра, не получишь зла».

В случае снятия лицензии с издательства, все деньги за предзаказы будут возвращены. Мы же будем ждать решения BioWare. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: