Легендарный дизайнер назвал термин "нательные технологии" бессмысленным

Работая над фильмом Blade Runner и другими культовыми картинами, дизайнер Сид Мид известен как один из людей, которые сформировали определенное видение будущего. В новом интервью с Fast Co Desigh, Сид объясинл, почему термин "нательные технологии" не имеет смысла, и что необходимо сделать, чтобы эти девайсы стали частью повседневной жизни.

"Нательная технология – это термин который бессмысленно инклюзивен. То есть, если говорить о специальных кедах для спортзала которые включают шагомер и память – это нательная технология. Девайсы на запястье, которые измеряют сердцебиение, давление, состав крови и прочее – это нательные технологии. Также как и впитывающая пот одежда, заряженные электричеством перчатки, теплоизолирующая одежда для холодной погоды и конечно же визуальные девайсы."

"Я представлял многие из этих "новых" идей на протяжении десятилетий. Я сливал модные шлема 60х включающие дисплей, запись видео и другие функции для напоминания, ведения и загрузки..."

"Однако мода – это временное состояние. Мода становится бессмертной, когда она имеет реальную практическую причину за собой."

Все интервью тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: