Продажи Wasteland 2 превысили $1.5 миллиона

По заявлению inXile Entertainment, продажи Wasteland 2 за первые пять дней с момента релиза, уже превысили 1.5 миллиона копий, да и сама игра получила довольно положительные отзывы.

"Мы в восторге от того, что Wasteland 2 была так хорошо встречена." - сказал основатель inXile Брайан Фарго.

Учитывая среднюю стоимость в $40, доходы студии уже должны быть на уровне $45 миллионов, с учетом процента ретейлерам и сервисам вроде Steam, что позволит ей и дальше оставаться независимой от крупных издателей и спокойно продолжить разработку Torment: Tides of Numenera.

Это серьезное достижение для независимой игры, бюджет которой составил около $6 миллионов – в два раза больше, чем было собрано на Kickstarter.

Это уже второй крайне успешный проект на Kickstarter выпущенный в последние месяцы. Ранее Divinity: Original Sin не только собрала блестящие обзоры и массовые похвалы от геймеров, но и преодолела отметку в 500 тысяч проданных копий. Хотя это не полтора миллиона, но это гарантирует студии Larian независимость в работе над новыми проектами.

UPD: Как сообщалось ранее, Wasteland 2 была продана в количестве 1.5 млн. копий, однако это оказалось ошибкой сотрудника PR отдела. На самом деле, имелось ввиду, что продажи игры превысили $1.5 млн.

Больше статей на Shazoo
Тэги: