Детали демо Final Fantasy 15

Играбельное демо Final Fantasy 15, которое выйдет в следующем году на PS4 и Xbox One, не будет включать схваток с боссами, зато игроки смогут покататься на авто в начальном регионе Duscae.

Демо не будет особенно связано с сюжетом, дабы не спойлерить, хотя игроки получат достаточно свободы, чтобы не скучать.

Как сообщает Siliconera, приблизительная продолжительность демо – от 3 до 4 часов если использовать автомобиль для передвижения. Пешеком геймплей будет гораздо продолжительней.

Демо будет включать по крайней мере один данжен и что-то очень классное в замен боссу. Это что-то должно оставить след на фанатах... .

Кроме того, Square Enix намекает, что демо может включать чокобо.
Также по словам издателя, видео представленное на TGS 2014 не является финальным продуктом – лишь 70%-80% от того, как будет выглядеть игра. Даже демка будет основана на новом билде.

Среди других деталей – игроки смогут сами управлять автомобилем или позволить вести Игнис. Ноктис и его друзья будут болтать друг с другом во время поездки. 

Также Square Enix очень гордится системой погоды. Вода будет собираться в лужи, одежда и волосы героев будут мокнуть. Со временем они высыхают. В игре динамически сменяется время суток.

Боевая система ориентирована больше на экшен чем ранее. При желании можно будет использовать одну кнопку для авто-атаки. 

Код для демо будет предоставлен при покупке HD-версии Final Fantasy Type-0, однако дата выхода демо и игры не сообщается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: