Разумные мнения об Apple Watch

Вчера Apple анонсировала свои собственные умные часы, которые просто назвала Watch (Часы). И, как обычно с продуктами Apple, мнения разделились. Далее мы собрали лишь несколько комментариев от различных людей с разными точками зрения и отношением, но самое главное – что их слова куда разумней чем рычание фанбоев или хейтеров.

Аноним #1

Мне не кажется, что рынок часов действительно существует в том объеме, в котором многие себе его воображают. Мне кажется, что он наоборот сужается среди молодых людей, так как необходимость в часах как таковых значительно снизилась благодаря телефонам. Я думаю, что люди убедили сами себя в том, что им необходимо убедить компании в наличии обширного рынка высокотехнологических часов, тогда как в реальности рынок далеко не столь широк и он уменьшается. Я считаю, что все это безумие началось с Pebble – люди увидели их и подумали, что это круто, а после недели ношения поняли, что у них нет реальных потребностей, которые могут закрыть собой эти часы. Конечно, есть исключения, вроде фанатов спорта, которым необходим небольшой девайс для конкретного использования, однако в целом, на мой взгляд, спрос на данный девайс значительно ниже рыночной ситуации.

И самое главное, этим часам нужен iPhone.

 

Аноним #2 

Вспомним о тех десятках и возможно сотнях миллионов подростков и молодых людей у которых уже есть iPhone – теперь они смогут "чатиться" совершенно везде без необходимости держать в руках телефон – в школе, дома, на прогулке, в кафе и других местах очень быстро и просто.

Я не думаю, что многие будут использовать их ради времени, но в первую очередь для общения и бесконечного потребления контента социальных медиа. Это удобней для просмотра и минимального взаимодействия в twitter, Facebook, Instagram, Pinterest и прочих сетях.

Если посмотреть в баре, ресторане, кафе – то многие достают телефоны или планшеты чтобы регулярно проверять их! Все эти люди могут использовать Apple Watch и не отвлекаться на телефон.

 

Аноним #3

Возможно самые страшные из всех умных часов, бесполезные для подавляющего числа людей, и вряд ли найдут место на запястьях ключевой аудитории, которая уже носит часы или девайсы для фитнеса. Но самое главное – слишком высокая цена. Неужели так многим людям требуются часы, чтобы сообщить им о звонке или сообщении?

Отличная работа, Apple. Хотя я уверен, что найдутся миллионы тех, кто купит все, что вы выпустите, в разработке уже новое поколение часов на Android, которые затмят характеристики Apple Watch. Но самое главное, девайсы на Android уже доступны. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: