SEGA винит Gearbox и ее босса в провале Aliens: Colonial Marines

На протяжении лет Sega и Gearbox являются мишенями для классового иска основанного на том, что маркетинг и реклама Aliens: Colonial Marines ввели покупателей игры в заблуждение, показав якобы ранний геймплей, который выглядил значительно лучше чем финальный продукт.

В конце Июля, Gearbox звявила, что их должны исключить из иска, так как они не имели отношения к маркетингу игры, и были контрактором у Sega, которая занималась продвижением. С тех пор Sega согласилась выплатить $1.25 миллиона пользователям, которые приобрели игру до 13 Февраля 2013 года. 

Однако Sega не намерена оставаться козлом отпущения – по крайней мере исключительным, и теперь заявляет, что Gearbox все же имела отношение – и активное, в продвижении Aliens: Colonial Marines.

Как сообщает Polygon на основе всплывших из пучины сети почтовых сообщений, Sega заявляет, что Gearbox ввела их в заблуждение, а со-основатель студии – Рэнди Питчфорд, делает "все, что ему взбредет."

Помимо пустых обещаний добиться нужного качества, также Sega говорит, что Gearbox постоянно нарушала и портила PR-кампанию игры, разбалтывая то, о чем они должны были молчать. 

Почитать материал можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: