4K пророчат смерть на свалке

Некоторые боготворят 4K разрешение, называя его "следующей революцией", однако согласно новому опросу, высококачественные дисплеи 4K пока едва ли можно назвать рыночным продуктом. Некоторые даже пророчат формату смерть на свалке.

The Diffusion Group провела опрос, по данным которого лишь 6% жителей с широкополосным доступом к сети имеют средний или высокий шанс на покупку 4K ТВ, при этом 83% потребителей даже не знают такого термина как Ultra HD.

Даже если потребители знают о существовании 4K, на сегодняшний день цена на такие ТВ слишком высока, и если бы цена на них составляла $1000, купить согласились бы лишь 3.4% опрошенных. Цена в $2000 оставляет лишь 1.9%.

Кроме того, существует проблема, что стриминг 4K-контента требует очень высокой и стабильной скорости подключения к сети, которая не доступна в большинстве случаев.

Даже 4K-гейминг, который, казалось бы, должен расти быстрей благодаря энтузиастам и более низким ценам, до сих пор находится в вялом развитии. 

Проще говоря, на 2014 год пока нет признаков того, что 4K станет новым стандартом. Если учесть, что для 4K требуются очень мощные видеокарты, то это очевидно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: