EverQuest Next перевернет жанр MMO

EverQuest Next, по словам разработчика SOE – перевернет вверх тормашками жанр MMO игр.

Ведущий вице-президент по продажам и маркетингу – Лаура Навио, рассказала в интервью CVG, что причина, почему компания так мало рассказывает об EverQuest Next заключается в том, что игра значительно отличается от всего того, что они когда-либо создавали. 

На вопрос о том, почему H1Z1 была анонсирована так рано и о ней уже известно множество деталей, тогда как по EverQuest Next практически ничего не известно, заключается в следующем: "Ответ на этот вопрос прост – EverQuest Next требует совершенно новую технологию."

"Мы потратили очень много времени создавая воксельный мир, технологию, инфраструктуру, систему работы данных, которая требуется для поддержки игры такого масштаба, динамический ИИ и многие другие вещи."

"В случа с H1Z1 мы смогли использовать технологии, которые уже были созданы для PlanetSide 2. Кроме того, это тоже шутер."

"Создавая EverQuest Next мы разрабатываем то, что совсем не похоже на H1Z1 или Planetside 2. В связи с этим не стоит ждать раннего доступа к EverQuest Next."

"С EverQuest Next мы переворачиваем жанр MMO с ног на голову. И это совсем иной процесс, чем разработка продукта, с намерением выпустить его как можно скорей на рынок."

Больше статей на Shazoo
Тэги: