Хидео Кодзима и команда Гильермо дель Торо выпустят новый Silent Hill

Классика жанра хорроров Silent Hill возвращается. Создатель серии Metal Gear Хидео Кодзима и известный режиссер фильмов-ужасов Гильермо дель Торо объединяют силы. И главным героем станет Норман Ридус известный по своему участию в сериале Walking Dead. Игра была анонсирована в виде интерактивного тизера на PlayStation Store.

Анонс-трейлер ниже.

В видео мы видим человека, которым оказывается Норман, находящийся на темной улице, после чего показываются имена Кодзимы и дель Торо. Персонаж смотрит в камеру, появляется лого Silent Hill.

Неожиданно, не так ли? Вообще-то не совсем. Во время брифинга Sony было анонсировано видео некоего ужастика P.T., который люди бросились скачивать. Ролик оказался тизером для этого мега-проекта, в отличие от демо для новой хоррор-серии, как многие ожидали.

Однако Кодзима известен такими трюками, он, вместе с маркетинговой компанией выдумали даже студию, якобы разрабатывающую P.T. Кодзима. Кодзима никогда не меняется.

Для Гильермо дель Торо это будет дебютом в игровой индустрии. Он должен был работать над трилогией ужастиков Insane, прежде чем его издатель - THQ не превратился в сумасшедший дом в связи с банкротством и закрытием.

Больше статей на Shazoo
Тэги: