AMD выпустит SSD для геймеров

На днях AMD объявила, что впустит серию SSD под брендом Radeon R7 специально для геймерских целей, и поставляться они будут в трех моделях: 120Гб, 240Гб и 480Гб.

Это первый шаг AMD в области хранения данных, в дополнении к CPU, APU, RAM и GPU. Правда SSD предстоит конкурировать с не менее заманчивыми продуктами от Samsung, Kingston и Crucial.

SSD от AMD будут основаны на 19нм техпроцессе от Toshiba. Срок жизни должен составить около четырех лет или 42 Тб записи. Максимальная скорость чтения всех дисков – 550 Мб/с.

Цены пока не сообщаются. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.