Правда или Последствия – по пути в космос на частной ракете

В 1950-е небольшой городок в Нью-Мексико, решил сделать себя известным. Ведущий популярного в то время игрового радио-шоу Правда или Последствия, предложил вести программу из города, который назовет себя в честь шоу. Так, бывший Хот-Спрингс превратился в город Правды или Последствий, Нью-Мексико.

Спустя более чем 60 лет, Правда или Последствия сохранил своей странное имя, вновь получив относительную известность – это самый близкий городок к первому в мире частному космическому порту. Правда или Последствия находится в 10 минутах на машине от Космического Порта Америка – сооружения, которое будут использовать частные компании вроде Virgin Galactic и SpaceX для запуска пассажиров в космос.

Космический порт был открыт в 2011 году. С тех пор оттуда стартовало двадцать суб-орбитальных миссий, при этом частные компании также используют его для тестовых запусков, так как порт еще не готов открыть свои двери для всех желающих. 

Пока компании работают над технологиями двигателей и новыми аппаратами, фотограф Дэн Хендриксон посетил городок Правда или Последствия, чтобы взглянуть на последний населенный пункт перед отправкой в космос. И выглядит городок совсем не так, как можно ожидать от места, рядом с которым находится космический порт. Впрочем, все может сильно измениться в ближайшие годы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: