Bethesda: Doom предстоит снова доказать свою крутость

По словам Пита Хайнса – вице-президента по маркетину и PR Bethesda, Doom предстоит в очередной раз доказать, что он стоит внимания. Связано это с очень продолжительным отсутствием серии.

Успешно перезапустив франчайз Wolfenstein в этом году, Хайнс рассказал, что у издателя – Bethesda, похожие амбиции и в отношении культового шутера id Software.

Хайнс говорит в отношении Wolfenstein в интервью с MCV: "Последние пару игр были либо сносными, либо не очень хорошими. Франчайз скатился до того, что люди уже не ждали продолжения. Wolfenstein – это не Uncharted. И мы знали, что перезапуск потребует внимательной работы и нового представления. Но Machine Games отлично справились с работой, возродив франчайз."

"Мы смотрим на Doom через эту призму Wolfenstein так как последняя игра Doom была не очень давно. Мы подходим к работе над ней так, как если бы работали над совершенно новой вселенной. Тут не будет скидок и возможности использовать популярность. Никто не будет ждать, что игра получится шикарной."

"Мы должны доказать, что игра будет веселая, что геймерам стоит обратить на нее внимание. Мы не можем подходить к игре с такой позиции – Это Doom, естественно вы будете играть в него."

Новый Doom покажут посетителям QuakeCon 2014 через пару недель.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: