"Я не понимаю" или "SteamBoy part III"

Всем привет!

  Сегодня я не буду радовать вас обилием красочных фото или инструкций, давайте просто поговорим...

   Я пишу уже третий пост на Shazoo, участвую в обсуждения на нескольких форумах, веду свой канал на YouTube, общаюсь с людьми в Steam и везде я замечаю довольно странные реакции на планшеты с Windows 8. От "Невероятно круто, но не куплю" до "Не дотягивает пока". В абсолютном большинстве случаев люди воспринимают эти девайсы как странную диковинку, которая мало пригодна для использования, лишь изредка появляется человек, который говорит, что он купит себе такой. Но разрешите спросить, почему? Вас смущает цена ? Давайте поговорим о цене, заглянем на яндекс маркет:

 Nexus 7

VivoTab 8

 И что там видим ? А видим мы, что цены практически не отличаются. Да, есть отличия в "железе", но каждый из планшетов обладает своими преимуществами: у Nexus выше разрешение и есть GPS, но нет слота для карты памяти и меньше диагональ экрана, а Asus же, при меньшем разрешении , имеет в своем арсенале стилус от Wacom и поддержку карт MicroSD. Т.е. существенных отличий в цене я не вижу, возможно, планшеты на андроид быстрее теряют в цене после выхода, но на момент старта продаж цены, обычно, весьма похожи.

  Ну, может тогда функциональность подкачала ? В прошлом посте товарищ anonslou даже писал: "Идея очень нравится, а вот цена/функциональность планшетов - не очень."  Э... как-то даже и не сразу поймешь как ответить на это. Это у полноценного-то компьютера, с ценой обычного планшета на андроид, цена\функциональность не очень?  Давайте поговорим сегодня о Windows планшетах, именно как об альтернативе другим планшетам. Может вам не нравится настоящая многозадачность ?

Многозадачность

 

  Возможность запуска андроид приложений ?

 

Moon+ reader

 

  Или возможность работать в настоящих "больших" программах как эта?

 

Sony Vegas

 

 Нет? Тогда что же ? Полная поддержка Steam, тысячи программ и игр написанных под х86? Наличие нового софта под сенсорные устройства? Поддержка огромного количества периферии? Опять нет? Вот, поэтому я и не понимаю...  

  Как, столь универсальное и мощное устройство, может быть хуже других планшетов? Почему после просмотра моих видео люди продолжают говорить: "Невероятно круто, но я решил брать Samsung на Android." ? Я не понимаю!

 

  Вот на Google I\O обещали графику уровня PC на андроид ... Вау! Это же уже второе техно демо четвертого Unreal Engine на андроид за последние несколько месяцев! Это же даже круче чем демки UE3 до этого, но постойте... А игры то будут? А у меня они уже есть, и directX 11 поддерживается! Благодаря GestureWorks Gameplay у меня есть тысячи великолепных, больших, культовых игр с сенсорным управлением, у андроид или IOS есть такое же количество, столь же хороших игр?  Хм... Так где преимущества ? 

  Странно это все. И я абсолютно не понимаю вас.  Так объясните мне, пожалуйста, почему вы выбираете другие планшеты?

 

 

 

P.S. Для тех, кто все-таки в моей команде здесь я опубликовал новое руководство по созданию собственных глифов для кнопок в GWG и выложил пару паков уже готовых, надеюсь , получилось неплохо.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: