Anime House: В ожидании

Собственно, предисловие для всех старожил Shazoo или, как я пытаюсь привить, Shazoo'нутых

Надеюсь, предыдущих материалов, включая весь эпос, излитый в комментариях, вполне хватило, чтобы определиться с тайтлами, которые вы будете смотреть или уже смотрите. От чего в ночь я поведаю о наиболее ожидаемых и интересных аниме, которы уже дают о себе знать. И, взяв за правило, начнем.


Sword Art Online II | 2nd season| 05/07/2014
Жанр: Фентези





Продолжение очень интересной и хорошо всем знакомый работы, которая прошла путь от небольшой новеллы Рэки Кавахары до полноценной манги и аниме-сериала. Спешу развеять все слухи относительного главного героя: не волнуйтесь, Кирито-кун на месте и он по-прежнему будет спасать мир. Второй сезон охватывает третью сюжетную арку ранобэ Рэки. Местом спасения станет VRMMORPG Gun Gale Online, где Кирито будет учиться метко стрелять. Никакой магии и мечей. В ожидании?


Psycho-Pass 2 | 2-nd season | Fall 2014
Жанр: фантастика, детектив
 





Второму сезону быть, - ура! Но, есть неприятный момент - скорей всего, это будет абсолютно отдельная история, но связанная все с той же Сивиллой. Так что, надеемся, нас будет ждать новый, ничуть не уступающий первому сезону детектив.


Террор Резонанса | Zankyou no Terror | Июль 2014
Жанр: триллер





Новый проект, мимо которого, возможно, я бы прошел, если бы не одно но, имя которому Синичиро Ватанабэ. Да, нас ждет новое детище от режиссера Ковбоя Бибопа и Самурая Чамплу. Из фабулы известно лишь то, что в Токио произошел террористический акт, виновниками которого стала пара молодых ребят, именующая себя "Сфинксом". Честно говоря, наличие школьников и фан-сервисной "герлы" немного отталкивает. В последние годы, увы, у Синичиро наблюдается небольшой спад (после его-то шедевров), что тоже оптимизма не внушает, но будет надеяться и ждать. 


Токийский Гуль | Tokyo Ghoul | 04/07/2014
Жанр: ужасы, драма, фэнтэзи





Токио. Наши дни. Люди живут в непрерывной и невидимой для многих войне с гулями, которые, в свою очередь, питаются людьми. Главный герой, Канеки, абсолютно случайно (случайно ли?) становится гулем, после чего его жизнь, как и подобает, переворачивается с ног на голову. Собственно, на этом все. Судя по трейлеру, нас ожидают литры крови и рвотные позывы, хорошенько сбавленные порцией философии. В ожидании?

Бакумацу Рок | Bakumatsu Rock | 02/07/2014
Жанр: музыкальные приключения





I Wanna Rock! Надеюсь, вы знакомы с творчеством Twisted Sister. Собственно, почему я выделялю это аниме? Да потому что это прямой наследник Самурая Чамплу. Сегунат Токугава, середина XIX века, только вместо хип-хопа настоящий рок-н-ролл и все с ним связанное. Нам обещают колоритных персонажей и много, очень много рока и электрогитары в особенности. Собственно, все, кто исполняют рок, по закону будут казнены отрядом Шинсенгуми. You Wanna Rock? Я - да. 

Вот, собственно, и все. В очередной раз я призываю всех к благоразумию и прошу не устраивать яростные дискуссии на тему ненависти/любви к аниме. При этом, полностью поддерживаю полилог в добром и позитивном ключе. Всем спасибо, все свободны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: