Fallout 4, Quantum Break и другие игры, которые не показали на E3 2014

На E3 2014 нам показали достаточно проектов, который выйдут в 2015 году, однако среди них не появилось тех игр, которые многие геймеры ждали с особой надеждой. Часть из них уже анонсировали, после чего они окунулись в странную тьму, новости о других мы ждем уже несколкьо лет, при этом помимо слабых слухов даже не уверены, что они существуют. Не будем обращать внимания на очевидных кандидатов – Half-Life 3 и The Last Guardian, а посмотрим на игры, которые действительно могли появиться на выставке. 

Fallout 4

Это была тщетная надежда, так как Bethesda дала четко понять, что не готова говорить ничего относительно Fallout 4 или любой другой игры, над которой они работают. В последний раз было ясно сказано, что никаких анонсов в ближайшее время не будет, да и есть сомнения, что Fallout 4 анонсируют на выставке подобной E3. Скорее Bethesda поступит также, как это было со Skyrim – анонс через журнал или на шоу вроде VGA, после чего будет на протяжении 6-9 месяцев вести активный маркетинг.

Final Fantasy XV

Относительно этого проекта, его глава – Синдзи Хашимото, заявил в интервью Famitsu, что разработка идет хорошо, но E3 2014 – не место для анонса деталей. Скорее всего это произойдет на родной выставке – TGS в этом Сентябре.

Кстати, сюда же можно включить и Kingdom Hearts III – еще один долгострой студии, который анонсировали в прошлом году.

Quantum Break 

Эксклюзив для Xbox One от создателей Alan Wake решил пропустить E3 в этом году, однако это скорее было сделано намеренно, так как игре уделят внимание на выставке gamescom, которая пройдет в Кельне, Германия, в Августе.

Bully 2 или Red Dead Redemption 2

Rockstar не анонсировал ничего нового после GTA 5, но это не значит, что они работали только над ней. А учитывая официальное заявление, что у компании есть что-то новое для нового поколения консолей, многие ждали, что на E3 покажут Red Dead Redemption 2 или Bully 2. Однако состоялся не менее радостный анонс – GTA 5 на PC и новых консолях. 
Сейчас больше всего ставка на RDR2, так как во время выступления на конференции Cowen and Company, глава Take-Two заявил, что RDR – это перманентный франчайз, который будет развиваться.

Deep Down

Технически, игра все же засветилась на E3 2014, так как Capcom выпустила мини-трейлер, однако, так как сначала Deep Down запустят в Японии, то издатель решил не тратить слишком много сил и средств на его раскрутку, намереваясь привлечь к нему внимание после релиза на домашнем рынке в виде F2P-тайтла. Одного из первых, специально заточенных для PS4.

Game of Thrones от Telltale

Разработчики просто заявили, что на E3 никаких новостей не будет, зато их можно ждать к концу лета – на gamescom или PAX Prime.

Mad Max 

В Апреле студия Avalanche объявила, что игра Mad Max разрабатываемая при поддержке Warner Bros. не выйдет в 2014 году как планировалось. Релиз задержали до 2015-го, вероятно, чтобы приурочить его к релизу фильма в Мае. 

Beyond Good & Evil 2

По словам главы Ubisoft, об Beyond Good & Evil 2 не забыли... однако и говорить вновь не намерены. Как говорит Ив Гиймо, Beyond Good & Evil и Prince of Persia будут развиваться в будущем. Сколько времени это займет – не ясно даже Ubisoft.

Star Wars от Visceral Games

С натяжкой сюда же можно отнести и Star Wars: Battlefront, первые подробности которой будут почти через год – весной 2015-го. Что же касается еще одной игры по вселенной, но уже от Visceral Games, над которой работает бывший креативный директор Uncharted – Эми Хэнниг, то ее пока даже не готовы показать. Но так как EA и Disney заключили 10-летний контракт на Star Wars, то игр по вселенной будет много. Слишком лакомый франчайз.

А какие игры на E3 2014 ждали вы, но их не показали?

Больше статей на Shazoo
Тэги: