Кортана от Microsoft знает себя и почему она лучше Siri

В качестве доказательства неизбежной сингулярности, еще одним конкурентом цифрового помощника Siri от Apple, стала Кортана - от Microsoft, и она не против спасти вселенную. В будущем Кортана станет неотъемлемым элементом Windows 8 и Xbox One, однако на данный момент она доступна только на телефонах с ОС от Microsoft, и только в США.

Engadget опубликовал материал посвящённый тестированию Кортаны, которая известна геймерам в качестве ИИ-компаньона Мастер Чифа, из серии Halo.

Согласно превью, также как и Сири, у Кортаны в запасе есть масса шуток и остроумных комментариев, но если спросить её напрямую, чем она лучше ассистента Apple, то Кортана отвечает:

"Не хочу хвастать, но, судя по всему, я помогу спасти вселенную через 500 лет."

Хотя это и установленный разработчикам ответ, он определённо заслуживает кивка одобрения. А так как мозг Кортаны находится на облачных серверах, то Microsoft сможет пополнять репертуар шуток Кортаны по желанию.

Когда появились первые слухи о Кортане, предполагалось, что имя - это всего-навсего дань уважения одного подразделения MS, другому. Теперь же ясно, что все значительно серьезней, чем просто использование имени из игры. Создатели наделили Кортану не только уверенным и остроумным характером ИИ, но даже пригласили актрису Джен Тэйлор для озвучки.

Команда 343 Industries также принимала участие в разработке, предоставляя информацию о предыстории и описание её личности.

В результате сотрудничества, а также проведенных исследований, Кортана получила более смелый, уверенный характер, чем у типичного виртуального помощника.
Посмотрим, какой она станет через год- другой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: