Разработчик Doom 4: после покупки id Software, компания потеряла таланты

Как сегодня стало известно, ZeniMax – родительская компания Bethesda и id Software, подала в суд на Oculus VR за якобы кражу секретов и разработок, в частности, того, что сделал Джон Кармак до ухода из компании в саму Oculus VR.

Теперь же один из якобы разработчиков студии id Software, который занимается Doom 4, поделился некоторой информацией о состоянии дел в студии. Личность разработчика была подтверждена, однако она не раскрывается для его же защиты.

По словам этого сотрудника, id Software уже не та легендарная студия, какой была будучи независимой. Но это еще не все. После того как ZeniMax купила студии, талантливые разработчики регулярно покидали ее стены. И в последние месяцы процесс только ускорился, что и является причиной проблем с разработкой Doom 4.

Разработчик объясняет, что именно произошло с id после покупки ее ZeniMax:

"Если не считать предоставления нам ресурсов, они выплатили некоторым индивидуумам массивные компенсации. В результате, эти личности положили на все большой болт – на мой взгляд. Я слышал, что сделка заключалась в том, что они соберут массивные суммы денег на протяжении пары лет. Это привело к тому, что большинство из них просто забили на все и сидели на месте, дожидаясь когда будет выплачена вся компенсация. Я подозреваю, что когда все деньги будут выданы, они также свалят отсюда. Им уже нет дела до студии, они думают только о деньгах. Но это только мое личное мнение."

Больше статей на Shazoo
Тэги: