Баги, ошибки, зависания Transistor – решения

К сожалению проклятье PC-гейминга не обошло Transistor. И хотя у большинства игроков все работает стабильно и без проблем, некоторые все же столкнулись с неприятностями. Как обычно, большинство из них не связаны с железом, а с количеством различных конфигураций и систем, что вызывает головную боль у разработчиков на PC с давних времен.

#1 Transistor прекратил работу

На данный момент окончательного решения проблемы нет, однако разработчики рекомендуют обновить графические драйвера Nvidia/AMD до самой последней версии и проверить кэш игры Steam. Команда ищет решение, и оно должно войти в ближайшую же заплатку.

#2 Transistor стал вылетать после первого запуска

Убедитесь, что в фоновом режиме у вас не работают сторонние программы, которые могут конфликтовать с игрой. Попробуйте выключить фаерволл или сделать исключение для игры. То же касается и антивируса. Плюс, обновите драйвер и проверьте кэш игры.

#3 Как установить разрешение Transistor вручную

Нажав правой кнопкой мыши на Transistor, выберите свойства, далее стартовые опции и введите /x=1280 /y=720, для разрешения 1280x720. Цифры можете подставить необходимые вам.

#4 Transistor лагает и тормозит на пару секунд

Запустите игру в оконном режиме или понизьте разрешение.
Обновите DirectX 11. 
Разработчики уже работают над фиксом.

#5 Черный экран во время кат-сцен Transistor

Обновите графический драйвер + DirectX и запустите игру в оконном режиме. Отключите вертикальную синхронизацию, если она активна в настройках драйвера вручную.

#6 Частота кадров в Transistor не поднимается выше 30 кадров

Игра в основном заточена под 30 fps независимо от железа, что связано с анимацией, хотя в некоторых сценах частота может подниматься до 60 кадров.

#7 Transistor не запускается

Попробуйте запустить игру напрямую через ярлык в папке с игрой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: