Слух: YouTube покупает Twitch за $1 миллиард

Variety сообщает, что YouTube принадлежащий Google завершил сделку по покупке популярного сервиса по стримингу видео и в особенности игровых стримов - Twitch за $1 миллиард.

Сделка включает в себя исключительно наличность - никаких акций и прочих альтернатив при сделках подобного характера и анонс должен состояться в ближайшее время. Если все пройдет успешно - это будет крупнейшая сделка в истории YouTube, вторая крупнейшая после самой покупки YouTube в 2006 году за $1.6 миллиарда.

Представители YouTube и Google не дали комментариев.

Однако, тот факт, что Google и Twitch заключили сделку - еще не значит, что она пройдет. YouTube готовится к тому, что регуляционные органы США оспорят сделку. YouTube является первой в мире платформой по просмотру и загрузке видео - с 6 миллиардами часов загружаемого видео ежемесячно и 1 миллиардом пользователей по всему миру. Департамент Юстиций США может рассматривать подобную сделку как действия против конкуренции или даже монополизацию сетевого видео рынка.

В марте этого года, стримы Twitch составляли 1.35% всего сетевого трафика в Северной Америке - почти в три раза больше по сравнению с прошлой осенью.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: