Microsoft ищет разработчиков, для новой Age of Empires

CVG сообщает, что в сети была обнаружена позиция опубликованная Microsoft Studios, и согласно представленным в ней данным, компании требуется сотрудник, который поможет собрать и вести команду для разработки нового AAA-татйла по уже устоявшемуся и любимому многими стратегическому франчайзу.

Хотя точно не ясно, что именно это за проект, вариантов не так уж много. Один из них – стратегия Halo Wars, однако едва ли этот тайтл стал особенно популярным даже несмотря на известное имя. 

Второй, более правдоподобный вариант – Rise of Nations, однако после закрытия оригинального разработчика – Big Huge Games, франчайз ушел с молотка неизвестной компании, и сомнительно, что его купила Microsoft.

Третий, самый правдоподобной вариант – это Age of Empires. Одна из самых известных и действительно любимых игр серии, в частности Age of Empires II, в которую играют даже сегодня благодаря модам и фанатской поддержке. 

Последняя игра по этому франчайзу – Age of Empires Online, получилась вполне сносной, однако так как игра сильно отошла от канонов, игра не смогла особенно зацепить широкие массы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: