Джо – фильм для фанатов Николаса Кейджа и не только

"Воплощение бога на земле" - примерно такую фразу можно услышать от членов религиозного движения One True God считающего актера Николаса Кейджа истинным Богом. Впрочем, данный материал не об этой странной, порой уморительной, группе. Нет, этот материал о фильме Джо вышедшем в широкий прокат в США пару дней назад.

Джо – алкоголик, свингер, участник собачьих боев работающий на чистом никотине и алкоголе. Приближаясь к 50 годам, его легкие ссохлись и почернели от едкой привычки, его походка часто сопровождается шатанием из стороны в сторону по причине большой любви к крепким напиткам и его неудержимый характер не раз приводили к жестким стычкам с антагонистом Джо, Уилли-Расселом. На другом краю спектра расположился Гэри – смышленый, доброжелательный, трудолюбивый, пятнадцатилетний паренек. В надежде немного помочь своей семье, он всячески пытается угодить своему отцу-алкоголику Уэйду использующего свою семью для поддержания своих привычек.

Таков сеттинг первой философской драмы за последние годы для Ника Кейджа. Судя по всему, в России в широком прокате картина не выйдет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: