Разработчики The Vanishing of Ethan Carter о самой реалистичной среде в играх + новый кадр

Разработчик Adrian Chmielarz из студии Astronauts, представил новый скриншот из их новой игры – The Vanishing of Ethan Carter, а также поделился некоторыми деталями относительно технологии, которая лежит в основе игры. Как сказано в блоге разработчиков, The Vanishing of Ethan Carter будет включать самую реалистичную окружающую среду в играх благодаря технологии Фотограмметрии.

"В The Vanishing of Ethan Carter вы увидите одну из самых правдоподобных окружающих сред когда либо созданных для игр. Объекты теперь не будут просто приблизительной передачей реальности – они и есть реальность."

"Благодаря фотограммерии, нам более не нужно создавать изолированные миры, заключенные в стены и экраны. Мы встаем, берем оборудование и идем снимать фотографии, много фотографий. А потом еще немного. После этого, специализированный софт – мы используем Photoscan от Agisoft – оценивает фотографии до тех пор, пока не может найти все самые мельчайшие фотографии на одном фото, и выделить их на других фотографиях снятых с других углов. В результате мы получаем облако точек в трехмерном пространстве, которое и представляет из себя объект реального мира."

Другими словами, также как и в случае с Get Even, команда использует технологию сканирования окружающего мира, но немного другим образом.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: