Подросток впал в кому переиграв в Call of Duty и перепив энергетических напитков

"Я просто играл в Call of Duty," рассказывает Норвежский подросток Хенрик Эйди Даль в интервью The Local. "После этого все потемнело и я потерял сознание."

14-летний Хенрик играл в шутер во время LAN-вечеринки устроенной его школой, когда же он решил взять передышку в кафе, где и упал в обморок. Когда его доставили в госпиталь, подросток впал в кому, а его почки отказали. 

Оказалось, что за все время на вечеринке он выпил 4 литра энергетических напитков, что во много раз превышает количество, указанное как предельное производителями, и, в целом, противоречит здравому смыслу.

В итоге подросток провел 13 дней в госпитале, и он до сих пор находится на медикаментах контролирующих его повышенное кровяное давление.

Один из докторов, под чьим присмотром находится Хенрик, говорит, что это была смертельно опасная ситуация. Пострадала центральная нервная система, сердечно-сосудистая система, легкие и почки. 

Хотя доктора не уверены в причинах, которые привели к такой ситуации, доктора полагают, что основная вина лежит на количестве выпитых напитков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: