GOG выходит на Linux

Согласно официальным данным от GOG.com, сервис, который в основном занимается переизданием олдскульных игр для работы на современных систем, теперь будет предоставлять игры еще и для операционной системы Linux. Хотя команда не сообщает точное время запуска, ожидается, что портирование первой порции игр для Linux завершиться через пару месяцев.

"У нас есть планы на поддержку Linux в GOG.com, с полноценным запуском игр на Ubuntu и Mint. Это значит, что в данный момент мы работаем над тестированием различных конфигураций и тренируем наши команды понимать специфику Linux. Мы ожидаем, что в начале будет около 100 игр готовых для запуска на Linux. Сюда входят и те игры, которые уже имеют клиенты для Linux, так и те, которые ранее официально не выходили на данной ОС."

Очевидно, что Linux становится все сильней. Возможно это частично заслуга Valve, а возможно и просто эволюция. На этой неделе во время конференции GDC будут выступления относительно низкоуровневого доступа в OpenGL, а CryTek покажет рабочий CryEngine на Linux.

Больше статей на Shazoo
Тэги: