Инженер виртуальной реальности Valve теперь работает в Oculus

Oculus объявила сегодня, что Атман Бинсток – один из ведущих инженеров Valve по разработке проекта девайса виртуальной реальности, теперь станет ведущим архитектором Oculus Rift.

До работы в Valve, Атман занимался проектами в таких компаниях как RAD, DICE и Intel.
"Всего пару лет назад, Майкл Абраш и я сидели в кофе-шопе в Киркленде. Он пытался убедить меня заняться девайсами расширенной и виртуальной реальности вместе с ним в Valve," говорит Бинсток.

"Майк убедил меня, что я смогу добиться в этой области многого, и я должен заниматься ее продвижением. Тогда я согласился."

"Два года спустя, мы решили множество базовых проблем, доказали, что виртуальная реальность – не просто возможно, но является чем-то магическим, и теперь я хочу принести ее всему миру. Я взбудоражен и горд этой возможностью – то что возможно сейчас – это верхушка айсберга, и я не могу дождаться того, что будет в будущем."

Атман будет работать в новой команде Oculus в Сиэттле, пока же Oculus резко прекратила поставки девайсов в связи с нехваткой деталей для производства.

 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.