Пактер: Xbox One без Kinect выйдет в 2015-м

Индустриальный аналитик Майкл Пактер, верит, что Microsoft перестанет выпускать Xbox One только с Kinect в следующем году, что должно привести к снижению цены.

Во время выступления в своем еженедельном шоу BonusRound, Майкл говорит, что Kinect – это любимое детище Дона Мэттрика, однако в связи с уходом менеджера в Zynga, это значит, что некому будет отстаивать необходимость продажи Xbox One с Kinect.

"Я уверен, что они перестанут выпускать консоль с Kinect. Не в 2014-м. Они не будут столь сильно менять SKU всего за один год. Этого момента стоит ждать в 2015-м."

"То как они представили 4Гб-модель Xbox 360 спустя пару лет, они сделают что-то похожее и с нынешней, что может выглядеть упрощением. Мне кажется, они возьмут стандартную модель и оснастят ее жестким диском на 2Тб, а самая базовая модель теперь будет иметь 500Гб, но без Kinect и по цене $400."

Именно Kinect является основной причиной того, что консоль на $100 дороже главного конкурента – PS4, который по последним данным обходит Xbox One в продажах. И, по мнению Пактера, в будущем конкурировать с PS4 будет еще сложней.

"Проблема в том, что весной '15-го они снизят цену до $400, тогда как Sony снизит до $350. Sony находится на очень удобной позиции, когда они смогут оставаться впереди. Что-то подобное было с PS2 – они просто продолжали снижать цену."

Больше статей на Shazoo
Тэги: