Microsoft запустит таргетированную политическую рекламу на Xbox One?

Пользователи Xbox One по крайней мере в Америке, вскоре могут ждать, что в их интерфейсе Xbox Live появится политическая реклама предназначенная исключительно им. Как сообщает Washington Post, Microsoft ведет переговоры с политиками по использованию своих возможностей в политических кампаниях.

В 2012-м году Microsoft уже запускала хаб посвященный выборам в Xbox 360, где в прямом эфире освещались выборы и публиковались новости, однако новый подход будет иным – MS намерена использовать открытые данные и информацию о пользователях собранную через Xbox Live, чтобы доставлять рекламу конкретной аудитории. Kinect пока не упоминается, но, очень вероятно, что и этот девайс будет использоваться в рекламе, хотя сама Microsoft заявляла ранее, что в компании есть политика по запрету сбора, хранения или использования данных Kinect для рекламы.

WP пишет, что Microsoft очень агрессивна в отношении возможностей сервиса выводить определенную рекламу на определенные группы людей, в том числе для женщин и меньшинств. Реклама будет появляться как в самом дэшборде так и в продуктах MS, таких как Skype. 

Photo by Mack Male

Больше статей на Shazoo
Тэги: