Сценарист Uncharted ушла из Naughty Dog

Креативный директор и сценарист серии Uncharted – Эми Хэннинг, покинула студию Naughty Dog после десяти лет работы в ее стенах. 

Sony подтвердила информацию, сделав официальное заявление:
"Мы подтверждаем что Эми Хэннинг покинула Naughty Dog. Вклад Эми в игровую индустрию массивен, и мы все ценим то, что она делала будучи в Naughty Dog. Планы по разработке Uncharted не изменятся."  

В сети ходят слухи, что Эми ушла из ND не по собственной воле, ее на это вынудили ведущие разработчики The Last of Us – Нил Дракманн и Брюс Стрейли, которые теперь сами будут работать над Uncharted.

Напомню, что сейчас фокус студии сосредоточен на Uncharted для PS4, хотя также команда думает и о сиквеле The Last of Us.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.