Мнение: Titanfall – для тех, кто не умеет играть в шутеры

Titanfall – это игра, которая открывает массу возможностей для тех геймеров, которые никогда не были особенно хороши в шутерах, особенно сетевых. Это не значит, что Titanfall – это игра для слабаков и тех, кто не умеет целится. Titanfall также понравится опытным стрелкам из CoD и Battlefield, как и тем, кто обычно выступает в роли боксерской груши и редко поднимается в итоговом списке раунда выше середины.

Этот шутер от Respawn не предоставляет никому какой-то лучший способ игры, вместо этого, Titanfall включает множество различных способов игры в зависимости от своих навыков.

Titanfall в определенно смысле – неожиданность. Андердог. Ее критиковали за эксклюзивность и Microsoft. На игру смотрели с подозрением из-за издателя – EA. Однако несмотря на то, где она выходит и кем выпускается, Titanfall действительно отличается от современных шутеров. Тут даже нет микротранзакций, которые EA могла ввести, тем более, что возможностей для всякого f2p – много. Вместо этого Respawn решили создать такую смесь, которая может понравится даже поклонникам Battlefield 3, которые чувствуют горечь от приобретения Battlefield 4.

Если ваша реакция оставляет желать лучшего, а прицел уже давно не тот, то в Titanfall вас ждет умный пистолет, который не обязательно наводить на противника, чтобы попасть в него. Достаточно отметить цель и нажать на курок. Умные пули будут преследовать врага пока не вонзятся в его плоть. Однако это не такое крутое оружие, как может казаться – у него столько же недостатков, сколько и преимуществ. Пистолет не достаточно мощный, чтобы убить пилота с одного выстрела, но делает это с NPC без проблем. В связи с этим, если вы хотите использовать это оружие, то вам предстоит быть скрытным и использовать окружение с умом, чтобы подбираться к врагам со спины.

Титан – массивный мех, открывает не один, а целых два варианта игры. Первый стандартный – забирайтесь в своего Титана и начинайте выпускать снаряды по всему, что движется. Но не стоит думать, что Титан – это убер-оружие. Он также хрупок сколь и силен. Даже один игрок выступив против вас закованном в Титан, может уничтожить вас. Комбинация из гранатомета, скорость и проворство пилотов, позволяют оседлать Титан и за считанные секунды вывести его из строя. Если учесть многоуровневый дизайн карт, то забраться на Титан не составит труда более-менее опытным игрокам.

Однако, есть и второй вариант игры с Титаном – использование меха в качестве робота управляемого ИИ. Вы можете отдавать своему Титану приказы. Укажите ему следовать за вами и используйте Титан в качестве основной цели для врага, при этом сами включайте невидимость и выносите врагов со спины. Или можете сказать Титану патрулировать область – он самостоятельно может собирать убийства грунтов и даже не самых опытных пилотов, в то время как вы занимаетесь чем-то другим – вроде выслеживания снайперов, или сами беретесь за винтовку. 

Использование Титана в качестве товарища по оружию – отличный способ разнообразия игры. Тактики, которые доступны с Титаном, порой интересней чем игра в самом Титане. Это как кооперативная игра, с возможностью слияния. 

Хотя навык использования оружия также высоко ценится в Titanfall как и в любом другом сетевом шутере, вы можете быть успешным игроком, если будете работать с умом, а не только скиллом.

Используйте неожиданности – бросайте гранаты под ноги противника будучи катапультированным из Титана. Стреляйте из дропшипа во время эвакуации, собирая киллы и помогая пилотам добраться до точки высадки.
Сосредоточивайте внимание на Грунтах и Спектрах, оставляя пилотов другим игрокам. В конце-концов, даже на пушечном мясе можно выиграть матч и собрать много очков. 
Используйте невидимость и умный пистолет для фарминга. Пусть Титан будет вашим компаньоном, а не просто броней. 

Titanfall – это не отупленный сетевой шутер, это игра, со множеством подходов и тактик, которые имеют свои сильные и слабые стороны. 
Игра как минимум интригует и вызывает желание попробовать еще. А ведь это только бета.

Что вы скажете о своем опыте в Titanfall?

Больше статей на Shazoo
Тэги: