Borderlands 3 не находится в разработке

К сожалению для фанатов серии Borderlands, третья часть франчайза не находится в разработке. Об этом сообщил сам босс студии – Рэнди Питчфорд. Зато компания работает сразу над двумя играми по новым вселенным. 

Информация появилась из интервью Питчфорда с Polygon, где он сообщил, что если разработка Borderlands 3 стартует, то это будет массивный проект.

"Она должна быть больше и лучше Borderlands 2. Она должна расширить историю. Она должна быть мультиплатформенной – в зависимости от времени релиза. Возможно не только для next-gen, но и нынешних платформ, если бы игра выходила в относительно ближайшем будущем."

"Мы любим Borderlands и мы знаем, что наши поклонники любят ее. Так что мы определенно будем работать над Borderlands. Но если вы думаете о том, какой должна быть Borderlands 3... то не надо. Сейчас мы не занимаемся игрой. Мы пока даже не знаем какой она должна быть. Мы можем представить то, чего она должна достичь, но пока не знаем какой будет."

"Я не буду ходить вокруг да около как это делает Valve с Half-Life 3. Ребята, мы знаем, что хотим сделать ее и мы знаем, что она должна быть, но пока еще слишком рано. Мы заняты кое-чем в отношении Borderlands и анонсируем это уже скоро, и это хорошо, я думаю, что люди будут рады этому."

Рэнди добавляет, что Furious 4 – игра по франчайзу Brothers in Arms, все еще в разработке, так же как и обновленные версии двух игр Homeworld, которые компания получила после банкротства THQ.

Там же сказано, что студия работает над новой игрой Homeworld и двумя новыми, пока не анонсированными IP.

Photo by vera-chimera

Больше статей на Shazoo
Тэги: